• 11 октября 2018, четверг
  • Красноярск, Карла Маркса 102а

ДОМ НА МАРСЕ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Красноярска
2017 дней назад
11 октября 2018 c 19:00 до 21:00
Красноярск
Карла Маркса 102а

Еда и космос: как выращивать еду в межзвёздном пространстве? Информационный центр по атомной энергии и группа научных коммуникаций ФИЦ КНЦ СО РАН приглашает красноярцев на научно-популярный лекторий.

 
 
11 октября в 19:00 в креативном пространстве «Юшин brothers» красноярские биофизики расскажут о том, чем питаться космонавтам во время далёких экспедиций.
В гостях:  кандидаты биологических наук из института биофизики КНЦ СО РАН Сергей Трифонов и Екатерина Шклавцова.
 
Сегодня космическая еда доставляется на борт с Земли. Доставка 1 килограмма еды обходится примерно в 5-6 тысяч долларов США. Это один из аргументов за выращивание еды в космосе, ещё один аргумент — ограниченность по объемам перевозки. И если сегодня еда на МКС доставляется партиями, то в случае с долгими экспедициями, например на Марс, важно придумать, как космонавты могут снабжать себя продуктами питания самостоятельно.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше