• 23 ноября 2017, четверг
  • Красноярск, Ады Лебедевой 78, оранжевая лестница на 2 этаж.

"ФИКСируй опыт"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Красноярска
2340 дней назад
23 ноября 2017 c 14:00 до 15:00
Красноярск
Ады Лебедевой 78, оранжевая лестница на 2 этаж.

Увлекательный урок с набором тематических экспериментов. Ребята смогут провести ряд настоящих научных экспериментов под присмотром специалистов ИЦАЭ. Помогут разобраться в тонкостях научной картины мира герои мультсериала «ФИКСИКИ»

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) приглашает школьников начальных классов, их родителей и учителей на увлекательное научно-познавательное занятие «ФИКСИруй опыт».

Очередной блок занятий пройдёт 23 ноября.

На тематическом занятии «Молоко» ребёнок научится рисовать с помощью молока, изготавливать из него невидимые чернила, а также получит научное объяснение всем экспериментам.

 

Вы можете выбрать время: 14:00, 15:00 и 16:00. Регистрация и запись по телефону +79232952863 или ссылке

Рекомендуемый возраст – 7-9 лет. Количество мест ограничено.

Занятия проходят в Информационном центре по атомной энергии по адресу: ул. Ады Лебедевой 78, оранжевая лестница на 2 этаж.

 

Проект «ФИКСИруй опыт» — это специально разработанные познавательные занятия для младшей детской и семейной аудитории. «Обучение с увлечением» — этот принцип мультсериала «Фиксик» лег в основу проекта. Во время часового занятия участники смотрят любимые мультики, пробуют себя в роли сотрудников лабораторий, химиков, физиков, механиков и даже детективов! В этом ребятам помогают опыты, подготовленные в соответствии с тематикой мультфильмов сотрудниками информационных центров по атомной энергии.

Важно, что на этих детских занятиях могут присутствовать родители, которые разделяют с малышами радость первых научных открытий. Кроме того, взрослые имеют право непосредственно участвовать в экспериментах в качестве ведущих или ассистентов. Это убеждает детей, что их папы и мамы действительно могут все, что угодно!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше