Искусственный интеллект: новая научно-популярная программа от ИЦАЭ Красноярска

Погрузиться в проблематику искусственного интеллекта и сыграть в Брейн-ринг с нейросетью смогут гости тематического вечера, который пройдёт 23 марта в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Красноярска в рамках проекта «ИЦАЭ OPEN».

Наука 16+

Открытый четверг начнётся в 19:00 с лекционной программы. Антон Сомов, инженер-исследователь лаборатории Искусственного интеллекта Сибирского федерального университета расскажет о генеративных нейронных сетях и многообразии современных языковых моделей. Слушатели узнают о необычных лайфхаках в prompt-дизайне и последних новостях из мира AI-технологий.

Вторую мини-лекцию прочтёт Олеслав Антамошкин, доктор технических наук, профессор кафедры информатики, заведующий лабораторией Искуственного интеллекта СФУ. Эксперт объяснит, что такое кодекс этики искусственного интеллекта, познакомит гостей с применением методов ИИ в промышленности, экономике, науке и других неочевидных областях, а также предложит слушателям поразмышлять о том, почему в современном мире формируется недоверие к Искусственному интеллекту и что нам, как сообществу, стоит делать с этой проблемой.

В качестве интерактива между лекциями у каждого гостя будет возможность попробовать «пообщаться» с программой, которая распознает рисунки человека.

В продолжение вечера гостей ждёт необычная интеллектуальная игра – «Брейн-ринг с нейросетью». Участники разделятся на команды, чтобы вместе ответить на вопросы о науке и технике, а затем увидят, что на тот же самый вопрос с той же формулировкой ответила популярная сегодня нейросеть ChatGPT.

Поделиться:

394 дня назад
23 марта 2023 19:00–21:00

Красноярск
ул. Ады Лебедевой, 78, 2 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов