Научная как бы конференция "Космические твари и где они обитают"

Симбионт Веном, ксеноморф Чужой и инопланетные жуки окажутся в центре научного внимания на телемосте «Космические твари и где они обитают», который 14 апреля проведут Информационные центры по атомной энергии (ИЦАЭ) Новосибирска, Красноярска и Томска.

Наука 16+

Что позволило Чужому стать идеальным организмом и выживать в любой среде? Почему Веном стремится к взаимной связи с хозяином, а не к господству над ним? В чем сила арахнидов? Какие еще формы жизни могут существовать в космосе и где их искать?

Возможные варианты внеземной жизни, в том числе и созданные в научно-фантастических фильмах, участники телемоста обсудят вместе со спикерами:

– Владимиром Сурдиным, кандидатом физико-математических наук, доцентом физического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова;

– Оксаной Коленчуковой, доктором биологических наук, профессором кафедры биофизики Сибирского федерального университета, ведущим научным сотрудником ФИЦ КНЦ СО РАН;

- Наилем Валиахметовым, младшим научным сотрудником лаборатории геномики орфанных болезней НИИ медицинской генетики Томского НИМЦ, аспирантом Томского НИМЦ;

– Софьей Пантелеевой, кандидатом биологических наук, доцентом НГУ старшим научным сотрудником Института систематики и экологии животных СО РАН.

Кроме того, ученые-биологи создадут профайлы фантастических инопланетных созданий и объяснят, почему они могут быть такими.

Поделиться:

737 дней назад
14 апреля 2022 19:00–21:00

Красноярск
ул. Ады лебедевой, 78, 2 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов