Science Drama «Девять»

Профессиональные актёры и артистичные учёные встретятся на одной сцене, чтобы прочитать пьесу Валерия Печейкина «Девять», написанную по мотивам известного фильма «Девять дней одного года». Постановщик читки – режиссёр театра «Вспышка» Мария Булатова.

Искусство и культура 12+

«Девять дней одного года» – одна из главных картин Михаила Ромма 1960-х годов, воспевающая физиков-ядерщиков, влюблённых в свою работу и в одну девушку. Это сложный разговор о цене научных открытий и смысле самопожертвования, о том, как упорство в работе и готовность идти до конца ради своей идеи приводят к краху в личной жизни, но в первую очередь – о человеческом героизме.

В версии драматурга Валерия Печейкина действие переносится в условную среду, где быт 60-х годов сочетается с приметами сегодняшнего дня, а ностальгия по прошлому – с мечтами о будущем.

Научное сообщество на сцене представят Александр Фрейдман (кандидат физико-математических наук, научный сотрудник института физики СО РАН, доцент СФУ) и Людмила Кулагина (кандидат технических наук, доцент кафедры «Техносферная и экологическая безопасность» СФУ).

Science Drama состоится в рамках фестиваля науки «КСТАТИ» в Красноярске, организованного Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) при поддержке Госкорпорации «Росатом».

С 21 по 23 октября жителей и гостей города ждёт марафон научно-популярных лекций, воркшопов и ток-шоу, выставка арт-объектов и Science Drama.

Вход свободный, необходима предварительная регистрация. Программу фестиваля можно изучить на сайте.

Следите за новостями фестиваля в соцсетях ИЦАЭ Красноярска:

Вконтакте

Instagram

Поделиться:

888 дней назад
23 октября 2021 20:00–22:00

Красноярск
ИЦАЭ Красноярска, Ады Лебедевой 78, 2 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов